Neuer Vorstand der Kreisgruppe Regen ab 29.11.2017

von rechts: Dorothea Haas, Uwe Schilly, Kerstin Schecher, Karl Pscheidl, Rosmarie Wagenstaller, Markus Schwaiger, Rainer Listl
von rechts: Dorothea Haas, Uwe Schilly, Kerstin Schecher, Karl Pscheidl, Rosmarie Wagenstaller, Markus Schwaiger, Rainer Listl

Kreisgruppenvorstand

1. Vorsitzender

Uwe Schilly

Schönau 14 1/4

94234 Viechtach

09942/4067860

uwe.schilly@schilly-bayern.de

 

 

2. Vorsitzender

Markus Schwaiger

Hadergasse 16

94249 Bodenmais

09924/9431890

m_schwaiger@web.de

Kassier

Karl Pscheidl

Baderinn 4

94227 Zwiesel

09922/1079

karl.pscheidl@web.de

Schriftführerin und Ersatzdelegierte

Rosmarie Wagenstaller

Fritz-Biller-Str. 10

94209 Regen

09921/7146

rwagenstaller@vodafone.de

 

 

Jugendbeauftragte

Dorothea Haas

E.-Schikanederstr. 19

94234 Viechtach

09942/904097

haas.dorothea@t-online.de

1. Kassenprüferin

Elke Ohland

Eulenweg 2

94227 Zwiesel

2. Kassenprüferin und 2. Ersatzdelegierte

Kerstin Schecher

Hadergasse 16

94249 Bodenmais

 

 

3. Kassenprüfer

Rainer Listl

Anton-Pech-Str. 17

94227 Zwiesel

 

 

 

Bezirksgeschäftsstelle Niederbayern

Bahnhofstr. 10,
94315 Straubing

Tel.: 09421/989281-1
Fax: 09421/989 281–5
E-Mail: niederbayern@lbv.de
Homepage: www.lbv.de/niederbayern

Spenden an unsere Kreisgruppe

Ihre Spende für die Kreisgruppe hält das Geld im Landkreis Regen, wo wir es für Sie vor Ort in Naturschutzprojekte investieren.

Unsere Bankverbindung:

Empfänger: LBV-Regen
Bank: GenoBank DonauWald
IBAN: DE98 7419 0000 0006 6204 26
BIC: GENODEF1DGV

Ab 10€ erhalten Sie eine Spendenquittung, sofern Sie Ihre Adresse angeben.




© Landesbund für Vogelschutz in Bayern e.V.
zum Anfang
Mitglied werden
LBV Naturshop
LBV QUICKNAVIGATION